Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
купить БРОМГЕКСИН СИРОП 4МГ/5МЛ ФЛ. 100МЛ РОЗЛЕКС в Доброй Аптеке

БРОМГЕКСИН СИРОП 4МГ/5МЛ ФЛ. 100МЛ РОЗЛЕКС

0 оценок
Коротко о товаре:
Производитель
РОЗЛЕКС ФАРМ
Действующее вещество
Форма выпуска
сироп для приема внутрь
Цена действительна только для сайта и может отличаться от других цен в аптеках
Инструкция

Состав
100 мл сиропа содержат: активное вещество: бромгексина гидрохлорид 80 мг или 160 мг, вспомогательные вещества: пропиленгликоль, бензоат натрия, сорбит пищевой, кислота лимонная моногидрат, сахарин, ванилин, вода очищенная.
Лекарственная форма
сироп
Описание
Прозрачный, бесцветный или слегка желтоватый сироп с запахом ванилина.
Фармакодинамика
Муколитическое (секретолитическое) средство, оказывает отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Снижает вязкость мокроты (деполимеризует мукопротеиновые и мукополисахаридные волокна, увеличивает серозный компонент бронхиального секрета); активирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение мокроты. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения.
Фармакокинетика
При приеме внутрь практически полностью (99%) всасывается в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) в течение 30 мин. Биодоступность - около 80%. Проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры (ГЭБ). В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до фармакологически активного амброксола. Период полувыведения (Т1/2) - 15 ч (вследствие медленной обратной диффузии из тканей). Выводится почками. При хронической почечной недостаточности (ХПН) нарушается выведение метаболитов. При многократном применении может кумулировать.
Показания к применению
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся затруднением отхождения вязкой мокроты: трахеобронхит, бронхиты разной этиологии (в т.ч. осложненные бронхоэктазами), пневмония, бронхиальная астма, туберкулез легких, муковисцидоз. Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.
Противопоказания
Гиперчувствительность, пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность (I триместр), период лактации, детский возраст до 6 лет (для сиропа 8 мг/5 мл). С осторожностью: Почечная недостаточность, печеночная недостаточность, заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета, в анамнезе - желудочно-кишечное кровотечение.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано: беременность (I триместр), период лактации.
Применение у детей
Противопоказано: детский возраст до 6 лет (для сиропа 8 мг/5 мл).
Побочные действия
Аллергические реакции, тошнота, рвота, диспепсия, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, головокружение, головная боль, повышение активности "печеночных" трансаминаз (крайне редко).
Взаимодействие
Не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими кашлевой центр (в т.ч. кодеин), т.к. это затрудняет отхождение разжиженной мокроты (накопление бронхиального секрета в дыхательных путях). Несовместим с щелочными растворами. Бромгексин способствует проникновению антибиотиков, сульфаниламидов в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.
Способ применения и дозы
Способ применения и дозы: Внутрь. 1 мерная ложечка или 1 мерный стаканчик содержит 5 мл сиропа. Сироп 8 мг/5 мл назначают взрослым и детям старше 14 лет по 8-16 мг (5-10 мл) 3 раза в сутки, детям 6-14 лет - по 8 мг (5 мл) 3 раза в сутки. Сироп 4 мг/5 мл назначают детям в следующих дозах: до 2 лет по 2 мг (2,5 мл) 3 раза в сутки, 2- 6 лет - по 4 мг (5 мл) 3 раза в сутки, 6-14 лет - по 8 мг (10 мл) 3 раза в сутки.
Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, диарея и другие диспепсические расстройства. Лечение: искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1-2 ч после приема).
Особые указания
Во время лечения необходимо применять достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина. Лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов. Бромгексин не содержит сахара, в состав сиропа входят сахарозаменители, поэтому может применяться у больных сахарным диабетом, ожирением.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Нет сведений.
Форма выпуска
Сироп 8 мг/5 мл или сироп 4 мг/5 мл. Упаковка: Сироп для приема внутрь по 50 мл или 100 мл во флаконах темного цвета из полиэтилентерефталата или стекла. Каждый флакон помещают вместе с инструкцией по применению, мерной ложечкой на 5 мл или мерным стаканчиком на 5 мл в индивидуальные картонные пачки.
Условия отпуска из аптек
Без рецепта
Условия хранения
Хранить в сухом защищенном от света месте, при температуре не ниже 15 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности
3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Производитель и организация, принимающие претензии потребителей
РОЗЛЕКС ФАРМ, ООО

Читать полностью
Самовывоз
Оставить аптеки с товаром в наличии
Все аптеки
Загрузка...
Отзывы
Нет отзывов
Чтобы оставить отзыв необходимо авторизоваться
62.90

БРОМГЕКСИН СИРОП 4МГ/5МЛ ФЛ. 100МЛ РОЗЛЕКС купить в Архангельске по цене 62.90 в интернет магазине Добрая Аптека. Заказать доставку до ближайшего пункта выдачи в городе Архангельск. Для подробных консультаций звоните по телефону 8 (800) 250-65-21.